Bundesliga-Anmeldungen 2016 - 2017 //

NameLokal GruppeBLbez./n.bez.
DC Atlantico Atlantic, Stockach H1 Baden-Württemberg bez.
DC Dreamteam Atlantic, Stockach E2 Baden-Württemberg bez.
DC Häfele Atlantic, Stockach K1 Baden-Württemberg bez.
Beach Darter 1 Beach Bar, Singen E2 Baden-Württemberg bez.
Beach Darter 2 Beach Bar, Singen K2 Baden-Württemberg bez.
Alcatraz Bierstiefel, Singen I1 Baden-Württemberg bez.
Mama Maria 3 Bierstiefel, Singen K2 Baden-Württemberg bez.
Mama Maria 1 Bierstiefel, Singen B2 Baden-Württemberg bez.
Mama Maria 2 Bierstiefel, Singen G1 Baden-Württemberg bez.
Brasil Team II Bistro Brasil, Stockach J1 Baden-Württemberg bez.
DC-Brasil Bistro Brasil, Stockach E1 Baden-Württemberg bez.
Spitza Schrubber Down Town, Langenau K1 Baden-Württemberg bez.
Lochkasper Down Town, Langenau K2 Baden-Württemberg bez.
DC Darterholics Fässle, Reislingen I2 Baden-Württemberg bez.
DC Game Over Game Over, Reutlingen E1 Baden-Württemberg bez.
ECKPfeiler Gärtringer Eck, Gärtringen I1 Baden-Württemberg bez.
Team Rößle Gasthaus z. Rößle, Lahr C Baden-Württemberg bez.
DC Linde Gasthof Linde, Lahr G2 Baden-Württemberg bez.
Hexa Hexastiable, Oberkochen E2 Baden-Württemberg bez.
Hexer Nr. 1 Hexastiable, Oberkochen B1 Baden-Württemberg bez.
Schlursemer Flayer´s Irish Pub, Schluchsee G1 Baden-Württemberg bez.
Wälder Flayer´s Irish Pub, Schluchsee K1 Baden-Württemberg bez.
DC Steelers Reiterstueble, Eppingen C Baden-Württemberg bez.
Team 0815 Reiterstueble, Eppingen K1 Baden-Württemberg bez.
DF BroSis Santo Domingo, Heidelberg H2 Baden-Württemberg bez.
Domingo Flyers 1 Santo Domingo, Heidelberg E1 Baden-Württemberg bez.
Adlerstuben Adler Stuben, Blaichach E1 Bayern bez.
49er´s Ismaning Bar 49er´s, Ismaning G2 Bayern bez.
Butzfrauen Bräubusch, Gundelfingen J1 Bayern bez.
Dahoam Zwoa Dahoam Zwoa, Rosenheim D2 Bayern bez.
Desperado Desperado,Nürnberg F1 Bayern bez.
Hölldeifln Gasth. Manacher, Eschlkam I2 Bayern bez.
DC Pitbull Gasth.Manacher, Eschlkam C Bayern bez.
DC Harlekin 1 Harelkin, München A Bayern bez.
DC Black Widowz Jahnstube, Zirndorf G1 Bayern bez.
Hueddn Dart I Kniedlas Hueddn, Nürnberg E2 Bayern bez.
Hueddn Dart II Kniedlas Hueddn, Nürnberg H2 Bayern bez.
Doppel 8 Cham Parkhotel, Cham C Bayern bez.
Dart Apostel Peterskapelle, Nürnberg A Bayern bez.
DC Kapelle Peterskapelle, Nürnberg F2 Bayern bez.
DC Wildcats Peterskapelle, Nürnberg H1 Bayern bez.
PDC 1 Pfaffenhofener DC, Pfaffenhofen D2 Bayern bez.
PDC 2 Pfaffenhofener DC, Pfaffenhofen D1 Bayern bez.
Crazy Crew Rock´s, Nersingen K2 Bayern bez.
Hurricane 1 Schlachthof, Neila D2 Bayern bez.
Hurricane 2 Schlachthof, Neila D1 Bayern bez.
Hurricane 3 Schlachthof, Neila H2 Bayern bez.
Little Skyliners Skyline, Hammelburg H1 Bayern bez.
Skyliners Skyline, Hammelburg B1 Bayern bez.
Endstation Zickeria, München D1 Bayern bez.
Haderner Löwen Zickeria, München J2 Bayern bez.
ISAR Piraten Zum alten Oel, Geretsried E2 Bayern bez.
Team Berlin 1 Berliner Sportver., Berlin H1 Berlin bez.
Team Berlin 2 Berliner Sportver., Berlin F2 Berlin bez.
Bierinsel Bierinsel, Berlin E1 Berlin bez.
Insel Freakz Bierinsel, Berlin G1 Berlin bez.
Palast Garde Dart Palast, Berlin I1 Berlin bez.
DFB Palast Dart Palast, Berlin B2 Berlin bez.
DFB Dart Palast, Berlin A Berlin bez.
Dart Villa Dart Villa, Berlin B2 Berlin bez.
VIK BLN Dart Villa, Berlin A Berlin bez.
Luftschoko Double Out, Berlin F2 Berlin n.bez.
Endstation Berlin Endstation, Berlin I2 Berlin bez.
King Edition Berlin Endstation, Berlin C Berlin bez.
Goldfisch Goldfisch, Berlin D1 Berlin bez.
Icke Icke, Berlin E2 Berlin bez.
DC Dart Jäger Jägerheim, Berlin E1 Berlin bez.
DC-Numrich Red Lion , Berlin B1 Berlin bez.
The Dragonstation 1 Red Lion , Berlin G2 Berlin bez.
The Dragonstation 2 Red Lion, Berlin H2 Berlin bez.
Alles oder Nix Red Lion, Berlin D2 Berlin n.bez.
Redlion´s Berlin Red Lion, Berlin D1 Berlin bez.
Red Tops Rohreck, Berlin B1 Berlin bez.
Libero Two Sportsb. Libero, Berlin F1 Berlin bez.
Der Zweite Versuch Treff 25, Berlin D2 Berlin bez.
Bull_Devils DC Bull Devils, Gosen-Neu Zittau H2 Brandenburg bez.
Angora Darts Angora, Bremen I1 Bremen bez.
Beast Mode Check Out, Bremen J2 Bremen bez.
Check Out 1 Check Out, Bremen I2 Bremen bez.
Check Out Power Check Out, Bremen A Bremen bez.
Spa-Darter Check Out, Bremen H2 Bremen bez.
Peanuts Schnick Schnack, Bremen K2 Bremen bez.
POWPOWPOW Carisma, Hamburg F2 Hamburg bez.
Zugdarters D-Zug, Hamburg G2 Hamburg bez.
The Enjoyer Enjoy, Hamburg E1 Hamburg bez.
Fun Boys Enjoy, Hamburg C Hamburg n.bez.
DC-Jimps Im Tivoli, Hamburg B2 Hamburg bez.
Kaminfighter Kamin, Hamburg J1 Hamburg bez.
Wiesbaden 2016 Belanova, Wiesbaden F1 Hessen bez.
Bad Boyz Cafe Babylon, Bad Orb B2 Hessen bez.
Descha-Wü Descha-Wü, Schöneck F2 Hessen bez.
Descha-Wü 2 Descha-Wü, Schöneck J1 Hessen bez.
Die Hütt Die Hütt, Frankfurt K2 Hessen bez.
Himmelhunde Himmel, Schauenburg E1 Hessen bez.
PLO Im Segment, Fulda H1 Hessen bez.
Feilewerfer Kenndy´s Pub, Bruchköbel E2 Hessen bez.
Bullshit Pegasus, Neukirchen J2 Hessen bez.
Wommers Allstars Waldhof, Helsa B1 Hessen bez.
Indians Zum Schwan, Bruchköbel D2 Hessen bez.
SchwerIn Klub77, Schwerin D1 Mecklenburg-Vorpommern bez.
Bad Boys HRO Reifer Eck, Rostock H1 Mecklenburg-Vorpommern bez.
Speed 40 Speed 40, Rostock B2 Mecklenburg-Vorpommern bez.
Freibeuter Theater Gastst., Wismar H2 Mecklenburg-Vorpommern bez.
Anno 1900 Trupp Anno 1900, Lüneburg C Niedersachsen n.bez.
Heike´s Bad Boys Auszeit, Saterland D1 Niedersachsen bez.
Red Arrow 1 Bachmanns, Uplengen G2 Niedersachsen bez.
Red Arrow 2 Bachmanns, Uplengen K2 Niedersachsen bez.
Mavericks Billcafe Skyline, Osnabrück G1 Niedersachsen bez.
Trippel 1 Bistro Frappe, Hannover K1 Niedersachsen bez.
Cola Biert DC B.E. Reloaded,Norden D2 Niedersachsen bez.
Nixkönner DC Dirty Angels, Norden G1 Niedersachsen bez.
Devils 1 DC Red Devils, Emden C Niedersachsen bez.
DF La Familia DF La Familia, Ostrhauderfehn E2 Niedersachsen bez.
DC High Five Gasthaus Wente, Osnabrück F2 Niedersachsen bez.
Hardball Hardball Cafe, Delmenhorst F1 Niedersachsen bez.
Is Mir Ejal Hardball Cafe, Delmenhorst I2 Niedersachsen bez.
Team Chaos Hardball Cafe, Delmenhorst C Niedersachsen bez.
Irish Pub NOH Irish Pub, Nordhorn D2 Niedersachsen n.bez.
Die Hexer 2.0 Kleine Kneipe, Buxdehude E2 Niedersachsen bez.
Madness MSB MSB- Emden B2 Niedersachsen bez.
Früchtchen MSB- Emden, Emden H1 Niedersachsen bez.
Blackpitscher Paddy´s, Rhauderfehn F2 Niedersachsen bez.
Fehn Fighters Paddy´s, Rhauderfehn E1 Niedersachsen bez.
DC Strange Sonderbar, Steinfeld F1 Niedersachsen bez.
Full of Bull Zum Kreisel, Sande D2 Niedersachsen bez.
Marienturm zum Schafen Eck, Sande I1 Niedersachsen bez.
DC 09 09-Treff, Rheine K1 Nordrhein Westfahlen bez.
Kings-of-ACID Acid, Düren G1 Nordrhein Westfahlen n.bez.
Bad Boy´s Al Bundy, Lippstadt H2 Nordrhein Westfahlen bez.
Panoramas Alex´s Panorama, Steinfurt K1 Nordrhein Westfahlen bez.
Alt-Birkesdorf 1 Alt Birkesdorf, Düren J1 Nordrhein Wstfahlen bez.
Beim Sascha Beim Sascha, Köln F1 Nordrhein Westfahlen bez.
DC Ducks Beim Sascha, Köln I2 Nordrhein Westfahlen bez.
DC Effet Bill Cafe Effet, Emsdetten E2 Nordrhein Westfahlen bez.
Sylvihähne Bill Cafe Effet, Emsdetten I1 Nordrhein Westfahlen bez.
Shades of Darts Bill Cafe Effet, Emsdetten J1 Nordrhein Westfahlen bez.
Dart Crew 3 Bill Cafe Effet, Emsdetten E1 Nordrhein Westfahlen bez.
Copacabana Bistro am Badesee, Simmeraht B2 Nordrhein Wstfahlen bez.
Daylife Bistro Life, Mönchengladbach I2 Nordrhein Wstfahlen bez.
Nightlife Bistro Life, Mönchengladbach I1 Nordrhein Wstfahlen n.bez.
DC Strikers Bürgerstube, Olpe G1 Nordrhein Wstfahlen n.bez.
Ritter der Kokosnuss Burghof, Eschweiler D2 Nordrhein Westfahlen bez.
Die 7 Zwerge Check in, Mönchengladbach K2 Nordrhein Westfahlen bez.
No Mercy Check in, Mönchengladbach B1 Nordrhein Westfahlen bez.
No Mercy 2 Check in, Mönchengladbach E2 Nordrhein Westfahlen bez.
Chill out Allstars Chill Out, Heinsberg A Nordrhein Westfahlen n.bez.
Kellerspitzen Chill Out, Heinsberg G1 Nordrhein Westfahlen bez.
Clowns & Helden Chill Out, Heinsberg K1 Nordrhein Westfahlen n.bez.
Klopfer Club a. d. Ruhr, Wickede K2 Nordrhein Westfahlen bez.
NBK Black Ice Club a. d. Ruhr, Wickede C Nordrhein Westfahlen bez.
NBK Reunion Club a. d. Ruhr, Wickede J1 Nordrhein Westfahlen bez.
Fighting Bulls Danker Brunnen, Minden E2 Nordrhein Westfahlen bez.
Kreativlos Danker Brunnen, Minden K1 Nordrhein Westfahlen bez.
Lions Reloaded Danker Brunnen, Minden H2 Nordrhein Westfahlen n.bez.
Bulls Eye Dom Eck, Rommerskirchen G2 Nordrhein Westfahlen bez.
DC Streuwurf EM Stüffje, Simmeraht J2 Nordrhein Westfahlen bez.
GMG-Killer-3 Gottmannsgrüne, Köln J2 Nordrhein Westfahlen bez.
GMG-Killer-1 Gottmannsgrüne, Köln E1 Nordrhein Westfahlen bez.
Dartpower 1 H.Siebenmorgen, Krefeld F2 Nordrhein Westfahlen bez.
HS ISSO Hopfen Stube, Leverkusen G2 Nordrhein Westfahlen bez.
DC Kaiser-Darter 1 Kaiser Kiosk, Minden H1 Nordrhein Westfahlen bez.
DC Kaiser-Darter 2 Kaiser Kiosk, Minden J2 Nordrhein Westfahlen bez.
Die Zocker Knallköpp, Köln G2 Nordrhein Westfahlen bez.
Querbeet Knallköpp, Köln K2 Nordrhein Westfahlen bez.
DC Liberty 1 Liberty, Emsdetten E1 Nordrhein Westfahlen bez.
Matrix Bazinga Matrix, Herzogenrath I2 Nordrhein Westfahlen bez.
Matrix Reloaded Matrix, Herzogenrath F1 Nordrhein Westfahlen bez.
Team Viersen Mediterrana, Viersen H2 Nordrhein Westfahlen bez.
No Money Melon´s Pub, Düsseldorf J2 Nordrhein Westfahlen bez.
Melone 1895 Melone´s Pub, Düsseldorf K1 Nordrhein Westfahlen bez.
Team Jülich Nordschänke, Jülich C Nordrhein Westfahlen bez.
D.C. Dangels Ritterklause, Rheine K2 Nordrhein Westfahlen bez.
SoHo Darter SOHO, Lüdenscheid G1 Nordrhein Westfahlen bez.
Spökis Spökenkieker, Altenberge G1 Nordrhein Wstfahlen bez.
Karu@Buben Sportb. Karussell, Krefeld G2 Nordrhein Westfahlen bez.
Stellwerk Reunion Stellwerk, Wadersloh F2 Nordrhein Westfahlen bez.
Darthawks 1 Tennis Treff, Hörstel H1 Nordrhein Westfahlen bez.
Darthawks 2 Tennis Treff, Hörstel H2 Nordrhein Westfahlen bez.
6 Chaoten Triangel, Ibbenbüren H1 Nordrhein Wstfahlen bez.
On The Road Triangel, Ibbenbüren F1 Nordrhein Westfahlen bez.
Holzlatten Werrenstuben, Herford B1 Nordrhein Westfahlen bez.
Die Fürsten Zum Fürsten Bl., Grefraht K2 Nordrhein Westfahlen bez.
Long Arms Zum Hühneerdieb, Kerken K1 Nordrhein Westfahlen bez.
DC Wild Pig´s e.V. zur Tenne, Niederkrüchten I1 Nordrhein Westfahlen bez.
DC Schieferstein Königsberg, Kirn I2 Rheinland-Pfalz bez.
DC Texas Hold em Tiefen. Bistro, Idar- Oberstein C Rheinland-Pfalz bez.
Chap Darter Bierpub Chap, Lübeck H1 Schleswig-Holstein bez.
Bei Mutti Cheers, Eckernförde B2 Schleswig-Holstein bez.
Flenspower Daddel Du, Flensburg C Schleswig-Holstein bez.
Schluss mit Lustig Daddel Du, Flensburg B1 Schleswig-Holstein bez.
DC Scharfes Auge DC Auge, Süderbrarup H2 Schleswig-Holstein bez.
Hai & Hungrig Haithabu, Flensburg E1 Schleswig-Holstein bez.
Radikale Kamper Kamper Krog, Itzehoe D1 Schleswig-Holstein bez.
My Night My Night, Lübeck G1 Schleswig-Holstein bez.
Chefs Team Wunder Bar, Glinde H1 Schleswig-Holstein bez.
Fähre 1 Zur Fähre, Kiel G2 Schleswig-Holstein bez.
DC Kiwi Bistro Kiwi, Saarbrücken J2 Saarland bez.
City Löwen Darthaus, Blieskastel F1 Saarland n.bez.
Katysseven Dorfschänke, Saarwellingen A Saarland bez.
E-Satissimo Fun House, Neunkirchen E2 Saarland bez.
Schlossbrunnen Schlossbrunnen, Völklingen D1 Saarland bez.
Hölle-Team zur Höll, Völklingen G2 Saarland bez.
Schwuckele zur Höll, Völklingen A Saarland bez.
Pub United de Pub, Delitzsch D2 Sachsen bez.
Team 180 - 1 Team 180, Freyburg D1 Sachsen bez.
Team 180 - 2 Team 180, Freyburg H1 Sachsen bez.
Black Bull Tigers Black Bull, Zeulenroda-Triebes J1 Thüringen bez.
Druckansicht