1. WNL-Liga Di 1 //

PlatzMannschaftPkt.Gew.Verl.gew.SPverl.SPgesp.Sp
1 Radikalteam Duisburg35111934714
2 Team Dinslaken 12783954514
3 Team Papala-Pub 12583754512
4 Crazy Kings2363815914
5 Team Papala-Pub2374775313
6 Team Wick1855666413
7 Sandys Ouzo Bande1745687214
8 Dc Fässle1237567413
9 Team Papala-Pub 23010379313
10 Dartritter10111210812
RundeGastgeberGast 
1Team WickDartritter10:0501CLOSED06.08.2019- 19.11.2019Ergebnisse
Radikalteam DuisburgTeam Papala-Pub6:4501CLOSED06.08.2019- 06.08.2019Ergebnisse
Team Papala-Pub 2Crazy Kings5:5501CLOSED06.08.2019- 06.08.2019Ergebnisse
Team Dinslaken 1Sandys Ouzo Bande10:0501CLOSED06.08.2019- 12.08.2019Ergebnisse
Team Papala-Pub 1Dc Fässle5:5501CLOSED06.08.2019- 06.08.2019Ergebnisse
Runde Gastgeber Gast  
2Dc FässleTeam Dinslaken 10:10501CLOSED13.08.2019- 13.08.2019Ergebnisse
DartritterCrazy Kings0:10501CLOSED13.08.2019- 19.11.2019Ergebnisse
Team Papala-PubTeam Papala-Pub 26:4501CLOSED13.08.2019- 13.08.2019Ergebnisse
Sandys Ouzo BandeTeam Wick5:5501CLOSED13.08.2019- 13.08.2019Ergebnisse
Team Papala-Pub 1Radikalteam Duisburg4:6501CLOSED13.08.2019- 13.08.2019Ergebnisse
Runde Gastgeber Gast  
3Team WickDc Fässle7:3501CLOSED20.08.2019- 20.08.2019Ergebnisse
Crazy KingsTeam Papala-Pub7:3501CLOSED20.08.2019- 20.08.2019Ergebnisse
Team Papala-Pub 2Team Papala-Pub 12:8501CLOSED20.08.2019- 20.08.2019Ergebnisse
Team Dinslaken 1Radikalteam Duisburg4:6501CLOSED20.08.2019- 20.08.2019Ergebnisse
Sandys Ouzo BandeDartritter10:0501CLOSED20.08.2019- 19.11.2019Ergebnisse
Runde Gastgeber Gast  
4Radikalteam DuisburgTeam Wick8:2501CLOSED27.08.2019- 27.08.2019Ergebnisse
Dc FässleSandys Ouzo Bande5:5501CLOSED27.08.2019- 27.08.2019Ergebnisse
DartritterTeam Papala-Pub1:9501CLOSED27.08.2019- 27.08.2019Ergebnisse
Team Dinslaken 1Team Papala-Pub 28:2501CLOSED27.08.2019- 27.08.2019Ergebnisse
Team Papala-Pub 1Crazy Kings6:4501CLOSED27.08.2019- 27.08.2019Ergebnisse
Runde Gastgeber Gast  
5Dc FässleDartritter9:1501CLOSED03.09.2019- 19.11.2019Ergebnisse
Team WickTeam Papala-Pub 27:3501CLOSED03.09.2019- 03.09.2019Ergebnisse
Crazy KingsTeam Dinslaken 13:7501CLOSED03.09.2019- 03.09.2019Ergebnisse
Team Papala-PubTeam Papala-Pub 13:7501CLOSED03.09.2019- 03.09.2019Ergebnisse
Sandys Ouzo BandeRadikalteam Duisburg3:7501CLOSED03.09.2019- 03.09.2019Ergebnisse
Runde Gastgeber Gast  
6Radikalteam DuisburgDc Fässle8:2501CLOSED10.09.2019- 10.09.2019Ergebnisse
Team WickCrazy Kings5:5501CLOSED10.09.2019- 10.09.2019Ergebnisse
DartritterTeam Papala-Pub 11:8501OPEN10.09.2019- 11.09.2019Ergebnisse
Team Papala-Pub 2Sandys Ouzo Bande5:5501CLOSED10.09.2019- 10.09.2019Ergebnisse
Team Dinslaken 1Team Papala-Pub4:6501CLOSED10.09.2019- 10.09.2019Ergebnisse
Runde Gastgeber Gast  
7Dc FässleTeam Papala-Pub 28:2501CLOSED17.09.2019- 18.09.2019Ergebnisse
Radikalteam DuisburgDartritter9:1501CLOSED23.09.2019- 23.09.2019Ergebnisse
Team Papala-PubTeam Wick5:5501CLOSED17.09.2019- 17.09.2019Ergebnisse
Sandys Ouzo BandeCrazy Kings4:6501CLOSED17.09.2019- 17.09.2019Ergebnisse
Team Papala-Pub 1Team Dinslaken 14:6501CLOSED17.09.2019- 17.09.2019Ergebnisse
Runde Gastgeber Gast  
8Team WickTeam Papala-Pub 12:8501CLOSED24.09.2019- 24.09.2019Ergebnisse
DartritterTeam Dinslaken 11:9501CLOSED24.09.2019- 24.09.2019Ergebnisse
Crazy KingsDc Fässle6:4501CLOSED24.09.2019- 24.09.2019Ergebnisse
Team Papala-Pub 2Radikalteam Duisburg3:7501CLOSED30.09.2019- 30.09.2019Ergebnisse
Sandys Ouzo BandeTeam Papala-Pub2:8501CLOSED24.10.2019- 24.10.2019Ergebnisse
Runde Gastgeber Gast  
9Dc FässleTeam Papala-Pub3:7501CLOSED01.10.2019- 01.10.2019Ergebnisse
Radikalteam DuisburgCrazy Kings5:5501CLOSED09.10.2019- 09.10.2019Ergebnisse
Team Papala-Pub 2Dartritter5:5501CLOSED01.10.2019- 01.10.2019Ergebnisse
Team Dinslaken 1Team Wick8:2501CLOSED01.10.2019- 01.10.2019Ergebnisse
Team Papala-Pub 1Sandys Ouzo Bande3:7501CLOSED22.10.2019- 22.10.2019Ergebnisse
Runde Gastgeber Gast  
10Dc FässleTeam Papala-Pub 12:8501CLOSED08.10.2019- 08.10.2019Ergebnisse
DartritterTeam Wick3:7501CLOSED08.10.2019- 08.10.2019Ergebnisse
Crazy KingsTeam Papala-Pub 27:3501CLOSED08.10.2019- 08.10.2019Ergebnisse
Team Papala-PubRadikalteam Duisburg3:7501CLOSED08.10.2019- 08.10.2019Ergebnisse
Sandys Ouzo BandeTeam Dinslaken 15:5501CLOSED08.10.2019- 08.10.2019Ergebnisse
Runde Gastgeber Gast  
11Team WickSandys Ouzo Bande4:6501CLOSED29.10.2019- 29.10.2019Ergebnisse
Radikalteam DuisburgTeam Papala-Pub 14:6501CLOSED14.11.2019- 14.11.2019Ergebnisse
Crazy KingsDartritter10:0501CLOSED17.10.2019- 19.11.2019Ergebnisse
Team Papala-Pub 2Team Papala-Pub2:8501CLOSED29.10.2019- 29.10.2019Ergebnisse
Team Dinslaken 1Dc Fässle4:6501CLOSED29.10.2019- 29.10.2019Ergebnisse
Runde Gastgeber Gast  
12Dc FässleTeam Wick4:6501CLOSED05.11.2019- 05.11.2019Ergebnisse
Radikalteam DuisburgTeam Dinslaken 15:5501CLOSED05.11.2019- 05.11.2019Ergebnisse
DartritterSandys Ouzo Bande0:10501CLOSED05.11.2019- 19.11.2019Ergebnisse
Team Papala-PubCrazy Kings5:5501CLOSED22.10.2019- 22.10.2019Ergebnisse
Team Papala-Pub 1Team Papala-Pub 29:1501CLOSED05.11.2019- 05.11.2019Ergebnisse
Runde Gastgeber Gast  
13Team WickRadikalteam Duisburg4:6501CLOSED12.11.2019- 12.11.2019Ergebnisse
Crazy KingsTeam Papala-Pub 13:7501CLOSED12.11.2019- 12.11.2019Ergebnisse
Team Papala-Pub 2Team Dinslaken 10:10501CLOSED12.11.2019- 12.11.2019Ergebnisse
Team Papala-PubDartritter10:0501CLOSED12.11.2019- 12.11.2019Ergebnisse
Sandys Ouzo BandeDc Fässle5:5501CLOSED12.11.2019- 12.11.2019Ergebnisse
Runde Gastgeber Gast  
14Radikalteam DuisburgSandys Ouzo Bande9:1501CLOSED19.11.2019- 19.11.2019Ergebnisse
DartritterDc Fässle0:0OPEN19.11.2019- 20.11.2019Ergebnisse
Team Papala-Pub 2Team Wick0:0OPEN19.11.2019- 20.11.2019Ergebnisse
Team Dinslaken 1Crazy Kings5:5501CLOSED19.11.2019- 19.11.2019Ergebnisse
Team Papala-Pub 1Team Papala-Pub0:0OPEN19.11.2019- 20.11.2019Ergebnisse
Runde Gastgeber Gast  
15Dc FässleRadikalteam Duisburg0:0OPEN26.11.2019- 27.11.2019
Crazy KingsTeam Wick0:0OPEN26.11.2019- 27.11.2019
Team Papala-PubTeam Dinslaken 10:0OPEN26.11.2019- 27.11.2019
Sandys Ouzo BandeTeam Papala-Pub 20:0OPEN26.11.2019- 27.11.2019
Team Papala-Pub 1Dartritter0:0OPEN26.11.2019- 27.11.2019
Runde Gastgeber Gast  
16Team WickTeam Papala-Pub0:0OPEN03.12.2019- 04.12.2019
DartritterRadikalteam Duisburg0:0OPEN03.12.2019- 04.12.2019
Crazy KingsSandys Ouzo Bande0:0OPEN03.12.2019- 04.12.2019
Team Papala-Pub 2Dc Fässle0:0OPEN03.12.2019- 04.12.2019
Team Dinslaken 1Team Papala-Pub 10:0OPEN03.12.2019- 04.12.2019
Runde Gastgeber Gast  
17Dc FässleCrazy Kings0:0OPEN10.12.2019- 11.12.2019
Radikalteam DuisburgTeam Papala-Pub 20:0OPEN10.12.2019- 11.12.2019
Team Dinslaken 1Dartritter0:0OPEN10.12.2019- 11.12.2019
Team Papala-PubSandys Ouzo Bande0:0OPEN10.12.2019- 11.12.2019
Team Papala-Pub 1Team Wick0:0OPEN10.12.2019- 11.12.2019
Runde Gastgeber Gast  
18Team WickTeam Dinslaken 10:0OPEN17.12.2019- 18.12.2019
DartritterTeam Papala-Pub 20:0OPEN17.12.2019- 18.12.2019
Crazy KingsRadikalteam Duisburg0:0OPEN17.12.2019- 18.12.2019
Team Papala-PubDc Fässle0:0OPEN17.12.2019- 18.12.2019
Sandys Ouzo BandeTeam Papala-Pub 10:0OPEN17.12.2019- 18.12.2019
Spieltage: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Die WNL-RadikalDarts-Liga 2019/2020 startet am 05.08.2019 und besteht aus mehreren Gruppen mit je bis zu 10 Teams pro Gruppe - das entspricht maximal 18 Spieltagen. Jeder Spieler muss bei der Anmeldung bereits über einen Langzeit-PPD verfügen. Innerhalb der Gruppen wird nach Spieltagen unterteilt, spielen unterschiedlich starke Teams gegeneinander, und die Fairness wird hier durch das RadikalDarts Handicap+ System gewährleistet.

Spieltage:
Die Spieltage werden wahlweise im Online- oder im Begegnungs-Modus gespielt, wobei der am Hinspieltag gewählte Modus auch für den Rückspieltag gilt. Entscheiden sich zwei Teams den ersten Spieltag online gegeneinander anzutreten (beide Teams in ihrer jeweiligen Heim-Spielstätte) muss auch das Rückspiel Online erfolgen. Ansonsten treffen sich die Teams beide Male vor Ort.
Spieltag ist Montags bis Mittwochs jeweils um 19 Uhr ( 1 Gerät = max. 3 Mannschaften, 1x Mo, 1x Di und 1x Mi)
( 2 Geräte = max. 6 Mannschaften, 2x Mo, 2x Di und 2x Mi) usw.....
Ligaspiel:
An einem Spieltag werden jeweils 8 Einzel und 2 Doppel ausgetragen, gespielt wird im 501 M.O. (Best of 3). Jeder Spieler darf maximal 2 Einzel und ein Doppel pro Spieltag bestreiten. Die Aufstellung der Mannschaft wird jeweils am Ligaspieltag vor 19:00 Uhr (Spielbeginn) direkt am RadikalDarts Gerät eingegeben. Mannschaften die bis 19:30 Uhr nicht am Gerät angemeldet sind werden mit 0 Punkten gewertet.

Spielverlegungen:
Bei Spielverlegungen muss das Nachholspiel spätestens vor dem nächsten Spieltag ausgetragen werden. Das Team, das den Spieltag verlegen möchte, stimmt mit dem gegnerischen Team einen neuen Termin ab und sendet eine E-Mail mit dem neuen Spieldatum und der Uhrzeit an radikal@muenzspielpartner.de. Diese E-Mail muss spätestens werktags 36 Stunden vor dem regulären Spiel vorliegen.
Druckansicht